Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепропресс” сократил рабочую неделю

[09:41 07 ноября 2008 года ]

Более 80% работников ОАО “Завод “Днепропресс” переведены на четырехдневную рабочую неделю. Лишь 200 из 1100 рабочих основных специальностей работают в прежнем режиме, сообщил председатель рабочего комитета предприятия Алексей Сиволоков в четверг.

По его словам, решение о сокращении рабочей недели продиктовано снижением заказов на продукцию предприятия.

При этом А.Сиволоков отметил, что работники завода имеют месячную задолженность по выплате заработной плате.

“Заработная плата не выплачена за сентябрь. Поэтому мы готовим обращение в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы рабочим предприятия”, — сказал он.

А.Сиволоков также сообщил, что в среду, 5 ноября, работники “Днепропресса” возле проходной провели митинг, на котором потребовали от администрации предприятия обеспечить загрузки производства в полном объеме, возобновить 5-дневную рабочую неделю, не допускать снижения заработной платы и выполнить коллективный договор между администрацией и профсоюзом.

В свою очередь, представители администрации ОАО “Завод “Днепропресс” объяснили митингующим, что из-за внутренних проблем на предприятии (смена руководства), а также из-за отсутствия проплат заказчиками из Казахстана и России возникла задолженность по выплате зарплаты.

Кроме того, работники “Днепропресса” потребовали от Кабинета министров обеспечить загрузку отечественных предприятий госзаказами с соответствующим финансированием.

Основное требованием к Верховной Раде — принятие закона о национализации предприятий, которые сворачивают производство, снижают заработные платы и имеют задолженность перед государственным бюджетом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.