Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский: ФСБ не поможет Ринату Ахметову

[13:52 29 ноября 2007 года ]

Российский бизнесмен Борис Березовский считает, что Юлия Тимошенко на следующих президентских выборах в Украине победит Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Такое мнение он высказал в интервью газете “Сегодня” от 29 ноября 2007 года.

“Если она [Юлия Тимошенко] выдвинет свою кандидатуру, то станет президентом, победив и В.Ющенко, и В.Януковича”, — сказал Б.Березовский.

“К слову, у В.Януковича стратегического будущего я не вижу. Партия регионов может расколоться на две половины. “Совковая” часть пойдет за В.Януковичем, а “бизнесовая” — за Ринатом Ахметовым. Ему же надо как-то легализовываться на Западе. И ФСБ ему не поможет, если его начнут прессовать”, — добавил он.

Также он считает, что сложности с формирование коалиции НУ-НС и БЮТ возникали из-за “личностных взаимоотношений Ющенко и Тимошенко”, что сильно вредят демократическому процессу в Украине. “Но поскольку альтернативы их союзу не существует, то в конечном счете они смогут найти компромисс”, — отметил он.

Также Б.Березовский считает, что В.Ющенко “сопротивляется премьерству Тимошенко ” так как боится ее.

“Он [В.Ющенко] боится того, что она станет реальным политическим лидером страны. Он действительно опасается, что Ю.Тимошенко фактическое лидерство реализует в формальное, т.е. станет следующим президентом”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.