Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗЗФ планирует реконструировать плавильный цех №4

[12:48 23 апреля 2008 года ]

Запорожский ферросплавный завод намерен реконструировать плавильный цех №4 до марта 2011 года. Об этом говорится в тексте доклада главного инженера завода Сергея Балашова на международной научно-технической конференции “Острые проблемы электрометаллургической отрасли”.

Реконструкция 8 печей завода предусматривает демонтаж сводов и установку низкого зонта, сохранения существующей мощности печи, замену печных трансформаторов.

Также завод намерен установить на печах газоочистки с применением рукавных фильтров, что позволит снизить выбросы цеха в атмосферу с 1040 тонн-год до 255 тонн-год.

Кроме того, реконструкция предусматривает замену мокрой очистки печных дымовых газов на сухую, что также позволит значительно сократить вредные выбросы в атмосферу, а также установку котлов утилизаторов, что позволит использовать тепловую энергию отходящих газов.

Балашов добавил, что реконструкция будет происходить в четыре очереди (сроки окончания — август 2009, декабрь 2009, июль 2010, февраль 2011) по две печи в каждую очередь, что позволит реконструировать цех без его остановки.

Он подчеркнул, что инвестиции в реконструкцию цеха №4 составят около 90% от общей суммы инвестиций завода в модернизацию производства до 2012 года.

Главный инженер добавил, что завод совместно с компанией “Гипросталь” ведет проектные работы по реконструкции цеха №4.

Как сообщалось, Запорожский ферросплавный завод намерен инвестировать в модернизацию производства 764 млн. гривен в 2012 году.

2006 год ЗФЗ закончил с чистой прибылью 2,241 млн. гривен, увеличив чистый доход, по сравнению с 2005, на 1,48% или 24,04 млн. гривен до 1 645, 152 млн.

ЗФЗ контролируется группой Приватбанка (Днепропетровск).

Основной продукцией открытого акционерного общества “Запорожский завод ферросплавов” являются марганцевые ферросплавы (ферромарганец, ферросиликомарганец, металлический марганец) и ферросилиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.