Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский: “Я не намерен баллотироваться в президенты”

[13:42 16 июня 2009 года ]

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский опровергает информацию премьер-министра Юлии Тимошенко относительно его намерений использовать средства Украинского государственного предприятия почтовой связи (УГППС “Укрпочта”) на проведение президентской кампании.

“Я не намерен баллотироваться в президенты. Это моя твердая позиция. Более того, я твердо уверен, что в нынешних условиях ни один член правительства не имеет права баллотироваться в президенты, поскольку это отрицательно скажется на работе правительства. Естественно, я не буду проводить кампанию и финансировать ее за счет “Укрпочты”, — сказал он на брифинге во вторник.

Как отметил Винский, финансовый план “Укрпочты” на 2009 год предусматривает расходы на рекламу в сумме всего 80 тыс. грн, при этом половина указанной суммы уже использована, “а упомянутых премьер-министром 15 млн грн попросту не существует в природе”.

Министр напомнил, что любое использование средств, не предусмотренное финансовым планом, является нарушением закона, и расценил заявление премьер-министра как политическую провокацию. “Это специально созданная позиция. Мне очень жаль, что Юлия Владимировна прислушалась к людям, готовившим этот комментарий. Меня удивляет, что те, кто полностью проиграл “ширку” (планы создания широкой коалиции в парламенте), формируют позицию, которая ведет страну в тупик”, — сказал Винский.

Он также добавил, что проблемы в парламенте необходимо решать путем выборов, а не с помощью закулисных переговоров.

“Завтра у меня с премьером будет соответствующий разговор. После этого я определюсь, что буду делать дальше”, — сказал министр.

Как сообщалось, Тимошенко в эфире канала ICTV в понедельник вечером заявила о существовании в возглавляемом ею блоке ее имени группы партийцев, которая собирается предложить на пост президента кандидатуру Винского.

При этом премьер заявила, что не допустит намечающегося использования “Укрпочты” для рекламы возможного кандидата в президенты Винского. “15 млн грн хотели потратить на личную рекламу (Винского). Мы этого не допустим… Если я ловлю его (министра) на том, что он не делает того, что обещал, и нечестно обращается с финансами — он пойдет в отставку”, — заверила она.

Как сообщалось, Тимошенко заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Винский — был одним из лидеров Социалистической партии Украины. После вхождения СПУ в коалицию с Партией регионов и Коммунистической партией в Верховной Раде 5-го созыва вышел из рядов Соцпартии. На внеочередных выборах прошел в Верховную Раду 6-го созыва по спискам БЮТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.