Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко посетит Ватикан и Иерусалим

[12:42 14 октября 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетит Ватикан в пятницу, 16 октября. Кроме того, перед президентской кампанией она посетит святые места в Иерусалиме. Об этом говорится в сообщении, размещенном на персональном сайте Тимошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Посещать Ватикан я буду по приглашению Папы Римского Бенедикта XVI. Для меня очень важно провести все необходимые беседы о сотрудничестве власти в Украине с Советом церквей, о том, какие шаги мы предпринимаем для того, чтобы помочь церквам выполнять их миссию. Я думаю, что это очень важен разговор, потому что я считаю, что только из возрождения духовности начнется и экономическое возрождение страны”, — отметила премьер.

Кроме того, премьер планирует в ближайшее время посетить святые места в Иерусалиме.

“Я как верующий православный человек перед такими тяжелыми испытаниями, которыми является президентская кампания, и именно главное — наведение порядка в стране после выборов президента, я хочу проехать по всем святым местам, я хочу посетить все важные для православных святыни”, — сказала Тимошенко.

“Хочу побывать возле Гроба Господнего, хочу обязательно побывать в тех местах, которые связывают с именем Иисуса Христа. И просто исповедаться, причаститься, покаяться и идти вперед с верой, что Господь все же для Украины подготовил прекрасное будущее”, — добавила она.

Как сообщалось, в июле 2009 года Папа Римский Бенедикт XVI пригласил главу украинского правительства посетить Ватикан.

Президентская кампания начинается 19 октября.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.