Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступили в силу новые санкции против Ирана

[09:12 13 августа 2012 года ]

Президент США Барак Обама подписал ранее одобренный сенатом и конгрессом страны закон об ужесточении экономических санкций против Ирана. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, передает Газета.Ru.

Ожидается, что новые санкции должны усилить давление на Тегеран и заставить его отказаться от своей ядерной программы.

Закон предусматривает запрет для американских предпринимателей на осуществление бизнеса практически со всем нефтяным сектором Ирана, а также его судоходными и страховыми компаниями. Кроме того, устанавливается барьер на пути любых финансовых операций, включая торговлю ценными бумагами и золотом, с иранскими учреждениями, в том числе Центральным банком страны.

В соответствии с документом американские карательные меры могут последовать и против иностранных фирм, ведущих дела с Ираном.

Новый закон дополняет санкции, которые ранее были введены в США на основе резолюции Совета Безопасности ООН 1929, принятой в июне 2010 года, а также ряда национальных законов и президентских указов. Одна из его целей — соблюдение эмбарго на импорт иранской нефти, введенного США и Евросоюзом.

После введения эмбарго импорт иранской нефти на мировой рынок сократился примерно на 40%.

“Каждый квартал Иран недополучает прибыль на 9 млрд долларов. Мы ожидаем, что эффект от санкций будет еще большим”, — сказал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.