Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд подтвердил законность приватизации БРУ

[16:06 12 февраля 2010 года ]

Киевский апелляционный хозяйственный суд 9 февраля 2010 года удовлетворил апелляционную жалобу ООО “Смарт-Групп” (Днепропетровск) и отменил решение Хозяйственного суда Киева от 12 ноября 2009 года по ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (БРУ, Севастополь, АРК), а также принял новое решение, отказав Генеральной прокуратуре Украины в иске относительно законности приватизации государственного пакета акций предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании “Смарт-Нерудпром” в пятницу, своим решением суд апелляционной инстанции подтвердил необоснованность доводов Генеральной прокуратуры о нарушениях со стороны Фонда государственного имущества (ФГИ) и ООО “Смарт-Групп” в процессе продажи пакета акций ОАО “Балаклавское рудоуправление им. М.Горького”.

“Решение Киевского апелляционного хозяйственного суда вступило в законную силу и свидетельствует о законности приватизации ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького”, — отмечено в пресс-релизе.

Как сообщалось, компания “Смарт-Групп” подала документы на приватизацию ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” на основании объявления о проведении конкурса, которое ФГИ опубликовал в конце 2004 года. Приватизационный конкурс должен был проводиться в феврале 2005 года, однако на основании принятого в начале 2005 года постановления Верховной Рады ФГИ приостановил проведение конкурса. После того как постановление утратило силу, в 2006 году ФГИ провел конкурс, на котором компания “Смарт-Групп” приобрела 93,83% акций ОАО “БРУ”.

Хозяйственный суд Киева 12 ноября 2009 года удовлетворил иск Генпрокуратуры о незаконности продажи акций Балаклавского РУ и принял решение о возврате в госсобственность 93,83% акций предприятия.

ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

Компания “Смарт-Нерудпром” создана с целью эффективного управления пакетами акций Балаклавского рудоуправления, Евпаторийского и Сакского заводов строительных материалов, “Запорожнерудпрома”, а также разработки в Украине новых месторождений нерудных материалов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-09 22:43:39] [ Аноним с адреса 46.211.45.* ]

Та ебать их путиным в сраку, рудоуправление и вадика-новинского-малхасяна. Спижженое ищо никому счастья не приносило. Токо бабки: ненадолго с пиздецом в пидсумкэ. Так шо давай, братва, набивай карманы, пока жопу не разорвало!

[2021-02-09 17:14:15] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Да, все верно. Более подробно смотрите на сайте ГАК УКРРУДПРОМ.

[2021-02-09 17:11:02] [ Аноним с адреса 91.215.249.* ]

Здавствуйте !Подскажите пожалуйста , по состоянию того ,когда ГАК УКРРУДПРОМ контролировал АО Балаклавское рудоуправление им.А.М.Горького акции имущественного жилого фонда вместе с земельным фондом (собственность под многоквартирными домами по улице солнечной с домовладением усадебной территории ) перешли кому и по какому решению и корпоративным протоколом ?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.