Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд не признал вину украинцев в крушении российского Ту-154

[17:48 06 сентября 2011 года ]

Хозяйственный суд Киева 6 сентября отказался удовлетворить иск российской авиакомпании “Сибирь” по делу о катастрофе российского пассажирского лайнера Ту-154, передает РИА “Новости”.

Самолет предположительно был сбит ракетой во время учений в 2001 году.

Самолет Ту-154 авиакомпании “Сибирь”, выполнявший рейс Тель-Авив-Новосибирск, потерпел катастрофу в октябре 2001 года. Погибли все 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Комиссия Межгосударственного авиационного комитета установила, что лайнер над Черным морем сбила ракета, запущенная украинскими военными, проводившими в тот день учения в Крыму — украинские военные перепутали пассажирский самолет с учебной целью. Украина спустя некоторое время после трагедии, не дожидаясь результатов расследования, выплатила семьям погибших моральную компенсацию в размере 200 тыс. долл. на каждого погибшего. В 2004 году авиакомпания “Сибирь” подала иск в Хозяйственный суд Киева против Минобороны и Госказначейства Украины, в котором требовала взыскать с них 15,32 млн. долл. “Мы выиграли это дело. Суд объявил резолютивную часть — в иске отказано полностью”, — сообщил адвокат Минобороны Украины Андрей Козлов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.