Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратник похитил у Майкла Блумберга 750 тыс. долларов

[14:08 20 декабря 2011 года ]

Политический консультант Джон Хаггерти был приговорен к тюремному заключению за кражу 750 тыс. долл. из избирательного фонда мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга во время кампании 2009 года. Об этом сообщает Associated Press, передает Лента.Ru.

Хаггерти придется провести в тюрьме как минимум год и четыре месяца. Политика также обязали выплатить Блумбергу 750 тыс. долларов в качестве возмещения ущерба.

В свою очередь, Хаггерти признал свою вину. Отмечается, что на время рассмотрения апелляции его отпустят под залог в 1 млн. долларов.

Напомним, что в октябре политика признали виновным в том, что присвоил почти все деньги, которые должны были пойти на оплату наблюдения за выборами мэра Нью-Йорка в ноябре 2009 года. Эти средства предоставил сам Блумберг. Между тем Хаггерти, присвоив деньги, создал видимость масштабного наблюдения. Отмечается, что на само наблюдение он потратил лишь 32 тыс. долларов. Остальные деньги он использовал для выкупа у брата его доли в доме их покойного отца.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.