Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко прогнозирует углубление кризиса

[09:46 22 июня 2009 года ]

Известный украинский банкир Сергей Тигипко, заявивший о намерении баллотироваться на пост президента страны, считает, что экономический кризис в Украине еще не достиг максимальной отметки.

“Еще не на дне... (экономика). Дно у нас будет где-то месяца через 3-4, после того, когда рынки Европейского Союза, Соединенных Штатов восстановятся... Я считаю, что осенью может быть еще хуже”, — сказал он в эфире телеканала ICTV в воскресенье вечером, давая оценку экономическому кризису в Украине.

С.Тигипко выразил мнение, что в ближайшее время не стоит ожидать роста доллара до 9-10 грн/$1, аргументируя это тем, что “мы имеем достаточно сбалансированную внешнюю торговлю”. “Не сбалансированы только платежи по газу. Но в таких условиях гривня может быть стабильной”, — подчеркнул он.

Говоря о планах относительно предвыборной кампании, С.Тигипко сказал, что в ближайшее время представит свою обновленную команду.

“Команду покажу вам немного позже. Может, кто-то будет удивлен, но там будет много новых лиц, молодых, грамотных, с западным образованием, но уже с опытом определенной работы”, — отметил С.Тигипко.

В то же время он подчеркнул, что считает нецелесообразным сотрудничать с прежней командой ввиду неэффективности ее работы. “Одну и ту же колоду тасуем, тасуем. Нужно брать новых, более эффективных, более прагматичных”, — подытожил С.Тигипко.

Отвечая на вопрос об идее, которую он планирует представить избирателям, С.Тигипко отметил: “Безусловно, нам сегодня чрезвычайно нужна прагматика”. “Необходимо делать шаги по консолидации власти... Я убежден — нам необходима более сильная президентская власть. Только при такой максимальной концентрации власти мы сможем бороться с проблемой (с экономическим кризисом)”, — сказал он.

Комментируя кандидатуры возможных соперников на президентских выборах, С.Тигипко выразил мнение: “Кого-то одного не вижу”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.