Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия запретила ввоз украинской говядины

[08:36 08 августа 2012 года ]

Россельхознадзор запретил предприятию “Зевс ЛТД” (Украина) поставки продукции в Российскую Федерацию из-за обнаружения в завезенной на территорию России говядине мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению ведомства на его официальном веб-сайте, несоответствие продукции украинского предприятия требованиям качества и безопасности были выявлены в ходе лабораторных исследований.

Помимо того, Россельхознадзор по просьбе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины исключил из списка имеющих права поставлять продукцию в РФ два украинских предприятия: ООО “Атлантик” и ПАО “Комбинат “Приднестровский”.

В сообщении объясняется, что во время недавно состоявшегося визита в Украину специалистов Россельхознадзора и ветеринарных надзорных служб Белоруссии и Казахстана планировалось проинспектировать 31 предприятие, однако “Атлантик” и ПАО “Комбинат “Приднестровский”, предварительно включенные в программу, отказались от проверки. По данным украинского ведомства, они не являются экспортерами продукции в страны Таможенного союза и не планируют поставлять ее в будущем.

Как отмечается на официальном веб-сайте компании “Зевс ЛТД”, она является лидером по производству и переработке говядины в Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.