Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы требуют отставки Владимира Стельмаха

[17:54 24 февраля 2009 года ]

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины обязана начать сбор подписей за создание следственной комиссии и проведение процедуры импичмента президенту Украины Виктору Ющенко “ради спасения национальной экономики”, считает депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич. Об этом говориться в сообщении распространенном пресс-службой Партии регионов во вторник.

“Ради спасения национальной экономики, ради стабилизации банковско-финансовой сферы, ради сохранения  национальной валюты, в случае если Ющенко не отреагирует на сложившуюся ситуацию вокруг гривны, фракция Тимошенко в парламенте обязана начать сбор подписей за создание следственной комиссии и проведение процедуры импичмента”, — цитирует слова депутата пресс-служба.

Депутат также заявил, что, “если этого сделано не будет, это будет означать только одно: понимая, что перспективы остаться при власти как у Ющенко, так и у Юлии Тимошенко (премьер-министр Украины) никакой нет, они напоследок решили ограбить страну, забрать у людей последнее”.

Кроме того, он выразил уверенность в том, что его однопартийцы “не останутся в стороне от данного процесса”.

Шуфрич также заявил, что президент обязан привлечь к ответственности руководство Национального банка Украины (НБУ), которое “с учетом сегодняшних реалий несет первоочередную ответственность за состояние курса гривны”. При этом он отмечает, что возможности парламента по контролю над действиями НБУ исчерпаны, “и все теперь в руках Ющенко”.

Кроме того, Шуфрич выразил недоумение бездействию Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Государственной налоговой администрация и “финмониторингу”. Он отметил, что “действия этих структур, безусловно, могли повлиять на ситуацию, хотя кардинально изменить ее может исключительно Ющенко, внеся в конце концов представление на снятие Владимира Стельмаха (главы НБУ)”.

“Только новое руководство Нацбанка, независимое от Ющенко, смогло бы стабилизировать ситуацию в банковско-финансовой сфере”, — подчеркнул Шуфрич.

“Мы поддержали все действия против такого руководства Национального банка и будем поддерживать любые инициативы, которые будут направлены на стабилизацию ситуации в нашей стране. Но 226 голосов у нас нет, поэтому мы можем только поддержать, заставляя при этом власть действовать адекватно в сложившейся ситуации”, -резюмировал депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.