Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкие бизнесмены посетят метпредприятия Донецка

[12:32 09 сентября 2009 года ]

В Донецк с бизнес-миссией прибыла большая делегация из Германии. В ее состав вошли представители около 30 фирм большого и среднего бизнеса, которые работают преимущественно в области тяжелой промышленности, передает ЛИГА.

По информации Deutsche Welle, немецкие бизнесмены приехали в Донецк с предложениями относительно модернизации украинских предприятий. Представитель федерального министерства экономики Германии Вольфганг Герстманн отметил, что немецкие компании могут помочь Украине с современными технологиями.

Немецкие бизнесмены посетят ряд предприятий региона, в частности металлургические предприятия Донецка и Мариуполя.

Организаторы бизнеса-форума подчеркивают, что Германия проявляет особый интерес к сотрудничеству с восточной Украиной. Вместе с тем они отмечают, что для этого нужны надежность партнеров и эффективные механизмы, которые, по словам В.Герстманна "должны когда-нибудь заработать".

По мнению президента Донецкой торгово-промышленной палаты Геннадия Чижикова, политическая нестабильность в Украине и запутанность законодательной системы тормозят процессы инвестирования. Кроме того, сегодня к этому перечню прибавилась еще и финансовая нестабильность в стране.

Члены немецкой бизнеса-делегации признали, что много предпринимателей в ФРГ до сих пор не имеют четкого представления о промышленном потенциале региона и в общем Украины. По этому поводу организаторы встречи, рассказали о казусе, который произошел с одним из участников форума. Он не смог своевременно вылететь из Вены в Донецк, поскольку не имел при себе загранпаспорта. "Возможно, он его забыл, а, возможно, считал, что Украина уже в Евросоюзе", - пошутил немецкий докладчик.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.