Rambler's Top100
НОВОСТЬ

NYSE Euronext и Deutsche Boerse обсуждают слияние

[11:00 10 февраля 2011 года ]

Оператор семи фондовых бирж по всему миру NYSE Euronext и Deutsche Boerse AG, оператор крупнейшей в Европе Франкфуртской биржи ведут переговоры о слиянии и находятся на продвинутой стадии обсуждения. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте NYSE Euronext, передает “Интерфакс-Украина”.

Акции NYSE подорожали в среду на 5,3%, повышение стало максимальным с апреля прошлого года, бумаги Deutsche Boerse прибавили в цене 1,7%, поднявшись до отметки 58,44 евро — максимума с января 2010 года. Затем торги акциями двух компаний были приостановлены.

Как сообщает агентство Bloomberg, в случае, если слияние состоится, объединенная компания получит рыночную капитализацию порядка 24,8 млрд. долларов и станет крупнейшим по этому показателю оператором фондовых бирж, обогнав Hong Kong Exchange & Clearing Ltd.

NYSE Euronext, которая была образована в 2007 году путем объединения NYSE Group Inc. и Euronext NV, является оператором бирж в семи странах мира, включая США, Францию и Нидерланды. На конец 2009 года штат компании превышал 3,2 тыс. человек.

По данным агентства Bloomberg, с января 2000 года операторы бирж по всему миру провели между собой сделки M&A на сумму не менее 98,5 млрд долларов сделок. Всего месяц назад Singapore Exchange Ltd. предложила купить ASX Ltd., оператора главной австралийской биржи, за 8,5 млрд. долларов. Результатом сделки может стать создание пятого по величине рыночной капитализации оператора бирж.

В среду также стало известно, что Лондонская фондовая биржа (LSE) и канадский биржевой оператор TMX Group, владелец Торонтской фондовой биржи и Монреальской биржи деривативов, договорились о слиянии.

Эксперты отмечают, что консолидация на этом рынке происходит вследствие возросшей конкуренции. Так, по данным Barclays Plc., всего 10 лет назад на Нью-йоркскую фондовую биржу и площадку Nasdaq приходилось около 80% объема фондового рынка США, тогда как в настоящий момент ни один из операторов не контролирует более 27% рынка.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.