Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер “Северстали” стал директором Mano River Resources

[11:22 13 мая 2009 года ]

Старший менеджер дирекции по стратегии и корпоративному развитию ЗАО “Северсталь-Ресурс” (сырьевой дивизион “Северстали”) Кирилл Зимин вошел в совет директоров африканской Mano River Resources Inc, 6,29%-ный пакет акций в которой принадлежит “Северстали”, говорится в сообщении Mano River.

Зимин в “Северсталь-ресурсе” также является руководителем развития бизнеса в Африке.

Как сообщалось, в мае прошлого года структура “Северстали” приобрела через дополнительную эмиссию 6,29%-ный пакет акций в компании Mano River, а также получила права на покупку дополнительной доли Mano River в течение 18-ти месяцев. В случае реализации этих прав варранты будут конвертированы в акции, которые вместе с уже имеющимися у “Северстали” акциями составят примерно 11,8% от капитала Mano.

В декабре 2008 года “Северсталь-Ресурс” также завершил сделку по приобретению 61,5% в принадлежащей Mano River компании African Iron Ore Group Ltd (AIOG), которая владеет правами на геологоразведку месторождения железной руды в районе Putu Range в Либерии. Компания AIOG была переименована в Severstal Liberia Iron Ore Ltd.

В апреле этого года Mano River договорилась о слиянии с African Aura Resources, реализующей железорудные, золотые и урановые проекты, в связи с чем доля “Северстали” в новой компании сократится, соответственно, с 6,29% до 4,72%.

Акции Mano River Resources Inc котируются на TSX и на AIM в Лондоне. Компания занимается добычей и геологоразведкой, железной руды, золота и алмазов в Либерии, Сьерра Леоне и Гвинее. По предварительным данным, ресурсы месторождения Putu Range составляют более 500 млн тонн железной руды. Эти ресурсы могут возрасти в результате детальной геологоразведки месторождения, которую планирует провести “Северсталь-Ресурс”.

“Северсталь-Ресурс” объединяет активы российского ОАО “Северсталь” по добыче железной руды, угля и золота.

ОАО “Северсталь” имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Украине и Казахстане. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82% акций, в свободном обращении находится около 18%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.