Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий пытается избежать конфискации имущества

[12:06 15 августа 2011 года ]

Расторжение брака мэра Киева Леонида Черновецкого с супругой является попыткой избежать, прежде всего, финансового наказания в случае возбуждения против него уголовного дела. Такое мнение выразил политтехнолог Тарас Березовец, передает УНН.

“Знаете, это классическая технология избежания конфискации имущества, когда жена фиктивно разводится со своим мужем ... Больше всего этим злоупотребляли в свое время представители итальянской мафии в США. Когда в 50-60-х годах ФБР начало активно прижимать мафию, они начали прятать свои доходы”, — сказал политолог.

Одновременно, по мнению Березовца, нынешнюю власть “такими трюками” вряд ли удастся ввести в заблуждение.

Политолог считает, что этот факт также свидетельствует о приближении достаточно жесткого сценария в отношении мэра столицы.

“Скорее всего, власть убедили, что для того, чтобы продемонстрировать борьбу с коррупцией, надо взяться уже за господина Черновецкого, который стал по сути символом коррупции не только в столице, но и во всей Украине. Если это так, то такие намерения властей следует только приветствовать”, — добавил эксперт.

Как сообщалось ранее, сегодня Печерский районный суд города Киева под председательством судьи Галины Супрун рассмотрит иск Алины Айвазовой к Леониду Черновецкому о расторжении брака. Об этом говорится в списке дел, назначенных к рассмотрению на 15 августа 2011 года
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.