Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналисты ТВі пикетируют Нацсовет

[15:26 12 сентября 2012 года ]

В защиту телеканала ТВi в среду прошел пикет под Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на “Телекритику”.

В это же время Нацсовет проводит свое заседание по подведению итогов конкурса на свободные места в мультиплексе МХ-5.

На пикет собрались около 15 журналистов ТВi и около 100 зрителей. Они держат флаги с логотипами канала, плакаты с требованиями возобновить вещание канала и восклицают: “Свободу ТВі!”, “Банду геть!” и тому подобное.

Требования пикетчиков — выполнить резолюцию митинга канала от 8 сентября, а именно: прекратить репрессии против независимых СМИ и давление на журналистов, возобновить вещание канала ТВi в полном объеме, отправить в отставку членов Нацсовета, прекратить цензуру в СМИ и обеспечить вещателям равный доступ к распространению телесигнала.

Перед пикетчиками выступают журналисты канала, в частности, Наталья Седлецкая, Роман Недзельский, Артем Шевченко.

Наталья Седлецкая отметила, что притеснения понес именно ТВi, так как благодаря ему общественность узнала о “вышке Бойко” и о том, как живет президент.

По словам Артема Шевченко, канал вышел на митинг 8 сентября, потому что понял, что у него не осталось других рычагов влияния. “Именно такое давление и международный резонанс от этого может изменить эту ситуацию”.

ТВі уже выключили в более чем в 80 кабельных сетях, сообщил Шевченко. По данным канала, полученными в неофициальных разговорах с кабельщиками, это происходит под давлением Нацсовета и его представителей в регионах.

“Даже если предположить, что совет не причастен, он бездействует в ситуации с отключением нашего вещания”, — заявил Артем Шевченко.

Ранее, председатель Нацсовета Владимир Манжосов сообщил, что, по данным предварительного мониторинга, выполняя решение Нацсовета о подключении цифровых каналов к универсальной программной услуге, провайдеры отключают не только ТВi, но и другие украинские каналы — один из музыкальных каналов, один из спортивных, один из деловых.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.