Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские бизнесмены написали письмо Дмитрию Медведеву

[15:56 16 февраля 2011 года ]

Группа европейских бизнесменов, включая российских экспатриантов, написала “тревожное” письмо президенту России Дмитрию Медведеву, выразив озабоченность изменениями в процедуре регистрации иностранцев в стране, пишет Газета.ru со ссылкой на французскую Les Echos.

Иностранные предприниматели считают, что ужесточение правил негативно отразится на инвестиционном климате России.

Как объясняет издание, речь идет о вступившем в силу во вторник, 15 февраля, законе, который повлияет на сотни тысяч иностранцев, живущих в России. Ранее зарубежные работники могли зарегистрировать пребывание в стране через своего работодателя, теперь регистрировать иностранца будут их арендодатели или хозяева квартир, в которых они проживают, что, по мнению авторов письма, в разы усложнит сам процесс поиска временного места жительства в России.

В письме, написанном Ассоциацией европейского бизнеса, говорится, что подобные изменения сыграют на руку бюрократам и коррупционерам, так как, в частности, неизбежно повлекут за собой завышение цен на аренду домов.

“Мы озабочены этими изменениями; они были одобрены без консультаций с международным сообществом в Российской Федерации”, — заявил глава АЕБ Франк Шауфф.

“Все это противоречит многократным заявлениям российского правительства о модернизации России и либерализации деятельности в стране иностранных инвесторов”, — говорится в письме бизнесменов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.