Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group сократила производство проката на 14%

[10:00 16 октября 2009 года ]

Evraz Group в третьем квартале 2009 года снизила производство стали на 13% — до 4,24 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

Выпуск проката упал на 14% — до 3,8 млн тонн. Производство чугуна сократилось на 16% — до 3 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Производство стали по сравнению с предыдущим кварталом возросло на 24,6%.

При этом североамериканский дивизион компании снизил выпуск стали на 21% — до 478 тыс. тонн, проката — на 38,6%, до 490 тыс. тонн. Производство труб и рельсов уменьшилось на 54% и 35%, соответственно по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

Добыча коксующегося угля в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 9,3% — до 2,4 млн тонн, производство концентрата сократилось на 10,8% — до 1,9 млн тонн, добыча энергетического угля снизилась на 13,2% — до 871 тыс. тонн, при этом производство концентрата из него повысилось на 47% — до 275 тыс. тонн.

Evraz за отчетный период произвел 3,458 тыс. тонн ванадия, что на 14,6% больше, чем за III квартал 2008 года, выпуск ванадиевых сплавов составил 3,203 тыс. тонн, что на 14,2% меньше, чем за третий квартал год назад.

Evraz — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР.

Около 72% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.