Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Египет ожидают новые акции протеста

[13:08 22 февраля 2011 года ]

Сторонники демократии призвали жителей Египта выйти на массовые демонстрации и потребовать отставки временного правительства, где слишком много “знакомых лиц”. Об этом сообщает Reuters, передает Slon.ru. 

Планируется, что акция “Вторник вызова” соберет около миллиона участников, и поможет оказать давление на военных, получивших власть после отставки президента Египта Хосни Мубарака 11 февраля.

Еще одна подобная массовая демонстрация запланирована на пятницу.

“Наш лозунг с первого дня — “Люди хотят свергнуть режим”, — говорится в сообщении на одной из страниц в социальной сети Facebook.

“Мы возвращаемся на площадь Тахрир и останемся там. Высший (военный) совет дает правительству Мубарака делать то, что оно хочет”.

Один из лидеров оппозиции Мохамед эль-Барадеи поддержал продолжение акций протеста и назвал “косметические перемены” в правительстве “надругательством над революцией”.

“Продолжение массовых мирных протестов, а также формирование партии, включающей тех, кто начинал революцию, — это наш способ завершить путь к переменам”, — написал он на своей странице в соцсети Twitter.

Представитель кабинета министров сообщил, что премьер-министр страны Ахмед Шафик все еще не принял решения о назначении новых министров. Большинство представителей кабинета были назначены еще экс-президентом.

Мубарак передал власть военным после нескольких недель антиправительственных демонстраций, в которых приняли участие тысячи людей. Армия обещает свободные и честные выборы, основанные на пересмотренной конституции, но не говорит о сроках их проведения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.