Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие предприятия приписывают убытки

[11:32 20 июля 2010 года ]

В Донецкой области 52 предприятия приписали себе убытки, общая сумма которых достигла 942,6 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе управления налогового контроля юридических лиц Государственной налоговой администрации в Донецкой области, передает УНИАН.

Согласно сообщению, по результатам налоговых проверок 52 предприятия Донецкой области выведены из разряда убыточных (92,9% от количества проверенных), и на этих предприятиях был оформлен налог на прибыль в сумме 3,7 млн. грн.

В целом с начала года проверками была охвачена треть убыточных предприятий. По результатам этой работы официально задекларированные убытки были уменьшены на 942,6 млн. грн.

В налоговой отметили, что всего в первом полугодии этого года налоговики Донецкой области в рамках операции “Бюджет” осуществили 1133 проверки — на 60 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако доначисления в бюджет увеличились на 2,8 млн. грн. и составили в сумме 193,4 млн. грн. Фактически было взыскано в бюджет 194,2 млн. грн., или 100,5% от доначисленных сумм. Таким образом, констатировали в налоговой, проверок стало меньше, но результативность этой работы значительно выросла.

По словам первого заместителя председателя ГНА в Донецкой области Александра Клименко, “на сегодня внедряются комплексные мероприятия, которые позволяют освободить от проверок добросовестных налогоплательщиков, и, вместе с тем, проверить всех субъектов предпринимательской деятельности, занимающихся минимизацией налоговых обязательств”.

Он также подчеркнул, что усилия налоговиков сегодня “направлены на то, чтобы предупредить возникновение искусственного налогового кредита путем использования предприятий из категории повышенного риска”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-20 13:40:52] [ Аноним с адреса 193.108.38.* ]

а налоги все хотят, просто выжимают их! при сдаче отчета не принимают отчеты с недопустимой, на их взгляд, налоговой нагрузкой. Но припугивание прокуратурой делает свое дело! Скрипят зубами, но принимают

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.