Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Boerse запустит панъевропейский проект

[10:46 17 апреля 2009 года ]

Deutsche Boerse укрепила свою позицию в борьбе за доминирование на европейском рынке торговли акций, заявив, что запустит новую панъевропейскую торговую платформу, пишет The Financial Times.

Новая площадка позволит инвесторам торговать “голубыми фишками” по всему региону.

Впервые биржа Европы разрабатывает планы подобных торгов в едином месте проведения с централизованным клирингом. Новая платформа — Xetra International Market — будет использовать для расчетов Eurex Clearing, клиринговое подразделение Deutsche Boerse во Франкфурте-на-Майне.

Deutsche Boerse — оператор крупнейшей биржи Европы по величине рыночной капитализации. Решение германской компании проходит на фоне усиления конкуренции между биржами, включая London Stock Exchange и NYSE Euronext, в сфере торговли акциями при том, что на рынок выходят альтернативные торговые платформы, такие как Chi-X, Turquoise и BATS Europe.

В планы Deutsche Boerse входит включение на конечной стадии и торговли акциями британских компаний, что поставит ее в прямую оппозицию LSE.

Новая площадка германской компании также нацелена на снижение привлекательности альтернативных площадок, которые уже дают возможность панъевропейской торговли и в совокупности занимают уже порядка 20% на рынке.

NYSE Euronext, основной конкурент Deutsche Boerse в континентальной Европе, уже предлагает торговлю акциями во Франции, Бельгии, Нидерландах и Португалии. В прошлом месяце NYSE Euronext запустила собственную альтернативную платформу NYSE Arca Europe, предоставляющую возможность торговли акциями компаний из Австрии, Дании, Финляндии, ФРГ, Италии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, Ирландии и Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.