Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Thomson Reuters — 1,4 млрд. долларов

[09:30 25 февраля 2009 года ]

Чистая прибыль одного из крупнейших мировых информагентств Thomson Reuters за 2008 год снизилась в 2,8 раза и составила 1,4 млрд. долларов против 4 млрд. долларов, полученных годом ранее. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Выручка компании в 2008 г. увеличилась на 16% и составила 11,7 млрд. долларов против 7,3 млрд. долларов годом ранее. Операционная прибыль за отчетный год достигла 1,69 млрд долларов, что на 30% больше аналогичного показателя за 2007 г., составившего 1,3 млрд. долларов.

Чистая прибыль Thomson Reuters за четвертый квартал 2008 г. повысилась на 51% и составила 657 млн. долларов против 434 млн долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за четвертой квартал 2008 г. увеличилась на 70% и составила 3,4 млрд. долларов против 2 млрд. долларов годом ранее. Операционная прибыль за отчетный квартал достигла 689 млн. долларов, что на 68% больше аналогичного показателя за четвертый квартал 2007 г., составившего 410 млн. долларов. Компания связывает финансовые результаты в четвертый квартале 2008 г. с успешной и сбалансированной политикой ее руководства.

Как сообщалось ранее, 17 апреля 2008 г. канадское информационное агентство Thomson Corp. завершило сделку по приобретению британского информагентства Reuters Plc. Таким образом, в результате слияния была создана объединенная компания Thomson Reuters, которая на сегодняшний момент является одним из крупнейших мировых информагентств и ведет свою деятельность в 93 странах мира. В штате объединенной компании состоят около 50 тыс. сотрудников. Доля объединенной компании на рынке финансовой информации оценивается в 34%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.