Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Часть Макеевки станет Донецком

[10:12 09 октября 2009 года ]

Генеральный план Донецка прошел государственную экспертизу. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции в четверг, передает “Остров”.

“Мы успешно прошли государственную экспертизу по генеральному плану”, — сказал он.

Лукьянченко также напомнил, что Генпланом предусмотрено присоединение части территории города Макеевки к Донецку.

“На этом генплане часть Червоногвардейского района должна присоединяться, но это должно пройти ту процедуру, о которой я говорил ранее”, — отметил Лукьянченко.

Напомним, решение об изменении городских границ может принять только Верховная Рада.

По данным Главного управления архитектуры и градостроительства Донецкого городского совета с момента утверждения предыдущего генплана прошло 37 лет. Новый генеральный план предложил установить границы города на севере по трассе существующей, строящейся и проектируемой окружной дороге. На юге — по границам Волновахского, Старобешевского и Марьинского районов Донецкой области.

Была проведена работа по замерам интенсивности автомобильного движения на 150 важнейших перекрестках и транспортных узлах города. На основе анализа этих замеров, с учетом перспективы была разработана схема развития уличной сети города. Определились границы центра города — он развился на север вдоль улицы Артема вплоть до вокзала и вдоль Киевского проспекта до “Ветки”.

Жилищное строительство будет развиваться за счет реконструкции устарелой застройки кварталов центра, и за счет территориальных резервов на западе и юге города. Выявлен “зеленый каркас” города — система ландшафтно-рекреационных пространств.

Выработана стратегия городской громады по отношению территориям, ранее попадавшим в санитарные зоны наиболее вредных производств в городе: Рутченковский и Смоляниновские коксохимические, завод химических реактивов. На этих стратегических, важнейших, для развития города участках, должен быть проведен комплекс работ по рекультивации и обезвреживанию территорий с перспективным использованием их под жилищную и общественную застройку.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-10 10:02:19] [<Не определено>]

Почему только часть одного района!? Вся Макеевка является спальным районом г. Донецка, все жители города работают в Донецке и на Донецк, а цены при этом разные, начиная с проезда в городском транспорте! Макеевка мертвый город, поэтому его надо полностью присоединить к Донецку - это вернет ему жизнь!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.