Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Базу боеприпасов в Лозовой ликвидируют

[18:40 17 апреля 2009 года ]

Министерство обороны намерено ликвидировать арсеналы хранения боеприпасов в Лозовой Харьковской области и Славуте Хмельницкой области до 2010 года. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности первого заместителя министра обороны Валерий Иващенко.

Он отметил, что с территории этих баз до конца текущего года будут вывезены боеприпасы, после чего будет произведена рекультивация их территории, и они будут переданы местным общинам.

В частности, Миноброны планирует завершить вывоз оставшихся боеприпасов с территории арсенала в Лозовой до конца сентября.

Иващенко также сообщил, что Минобороны подготовило проект постановления Кабмина о мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия на арсенале в Лозовой.

В настоящее время этот документ проходит юридическую экспертизу в Министерстве юстиции, после чего будет передан в Камбин.

Как сообщалось, в марте военная прокуратура Центрального региона направила в суд уголовное дело по обвинению двух подполковников в халатном отношении к военной службе, что привело к взрывам на складе боеприпасов под Лозовой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.