Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гиршфельд построит завод в России

[14:29 02 октября 2009 года ]

Индустриальная группа “УПЭК”, одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе, начала строительство подшипникового завода на территории Белгородской области (РФ), сообщается в пресс-релизе группы в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе группы со ссылкой на директора железнодорожного дивизиона УПЭК Вячеслава Юрова, в настоящее время завершена разработка проектной документации на два пусковых объекта первого этапа работ и начато строительство.

По его словам, работы по проекту ведутся в соответствии со сроками, закрепленными в протоколе между железнодорожным дивизионом “УПЭК” и департаментом экономического развития правительства Белгородской области, который был подписан летом текущего года. В частности, в рамках первого этапа компания планирует в текущем году подготовить корпус под организацию сборочного производства, а в первом полугодии 2010 года планируется строительство еще одного корпуса.

Как сообщалось, “УПЭК” планировала в четвертом квартале текущего года начать производство железнодорожных подшипников в России под торговой маркой HARP с тем, чтобы в течение трех лет в несколько этапов построить подшипниковый завод, инвестировав в данный проект более 40 млн долларов.

Проектная мощность производства составит 600 тыс. подшипников типа CRB (традиционный узел с короткими цилиндрическими роликами для подвижного состава с нагрузкой на ось до 23,5 тонно-сил) или 300 тыс. подшипников типа CRU (новый сдвоенный цилиндрический подшипник-дуплекс, увеличивающий время безремонтного пробега подвижного состава с нагрузкой на ось до 23,5 тонно-сил с 360 тыс. км до 800 тыс. км) и 120 тыс. подшипников TBU (конический подшипник кассетного типа для вагонов нового поколения с нагрузкой на ось от 25 тонно-сил).

На российском заводе будут сосредоточены наиболее трудо- и наукоемкие технологические переделы изготовления продукта, в частности, термообработка, твердое точение, шлифование и суперфиниширование наружных и внутренних колец, суперфиниширование роликов, изготовление сепараторов и крепежных колец, комплектация и сборка.

АО “УПЭК” крупная украинская компания, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе, создана в 1995 году.

ИГ “УПЭК” включает три направления: производство компонентов (ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ОАО “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (ОАО “Харьковский станкостроительный завод им. Косиора”).

Консолидированный валовой доход предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2008 году составил 1,25 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.