Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Избиратели против широкой коалиции

[15:36 07 ноября 2008 года ]

Украинское общество не поддерживают идею создания широкой коалиции с участием Партии регионов для преодоления экономического кризиса в стране, о чем свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Национальным институтом стратегических исследований в Киеве, Львове и Донецке, представленные на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Такое мнение в Донецке высказало 48,4% респондентов, во Львове — 69,8%, в Киеве — 47,6%.

“Если общественности не буде предложено приемлемого плана выхода из экономического кризиса, то этот кризис сможет кардинально изменить политический ландшафт страны”, — сказал директор Национального института стратегических исследований Юрий Рубан на пресс-конференции.

При этом он отметил, что “люди доверили бы выход из кризиса тому политику и той политической силе, которая внятно и четко продемонстрировала бы свой план и конкретные шаги по преодолению кризиса”.

Согласно данным исследования, жители Львова доверили бы “руководить выходом из нынешнего экономического кризиса” премьер-министру Украины Юлии Тимошенко (42,1%) или президенту страны Виктору Ющенко (27,9%).

Схожие взгляды и жителей Киева: 28,6% доверяют Ю.Тимошенко и 11,5% — В.Ющенко.

Вместе с тем респонденты в Донецке считают, что экс-премьер и лидер Партии регионов Виктор Янукович способен вывести страну из экономического кризиса. Такое мнение высказало 51,4% респондентов.

В то же время жители Донецка (25,7%) и Киева (23,5%) не доверяют никому из представителей власти.

В парламенте Украины 6-го созыва действовала коалиция фракций Блока Юлии Тимошенко и блока “Наша Украина — Народная самооборона”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.