“Динамо” потерпело поражение в Стамбуле

[07:07 04 ноября 2011 года ] [ Комментарии, 3 ноября 2011 ]

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы киевское “Динамо” уступило “Бешикташу” и значительно снизило свои шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

Первый тайм прошел при полном преимуществе хозяев поля. Шансы пробить Шовковского имели Алмейда, Куарежма и даже Хачериди, который едва не отметился автоголом. Динамовцы, в свою очередь, обороняясь, действовали на контратаках, спорили с арбитром, а воротам “Бешикташа” угрожали лишь раз, когда Милевский неточно пробил головой.

Первую половину встречи соперники провели без забитых голов.

После перерыва Юрий Семин снял с игры Дениса Гармаша, традиционно получившего предупреждение, а в середине второго тайма киевляне пропустили: Центральный защитник Коркмаз после подачи углового продавил Милевского и пробил под перекладину.

Лишь после этого подопечные Семина вспомнили, как играть на чужой половине поля.

На 80-й минуте Семин сделал еще одну рокировку, выпустив нигерийца Брауна Идейе, который даже забил гол, но арбитр его не засчитал из-за офсайда.

На третьей добавленной минуте хозяев спас вратарь Гюнен, парировавший удар головой от Юссуфа. А после подачи углового шансы сравнять счет имели Шовковский, Нинкович и Алиев, но каждый раз на пути мяча становились либо вратарь, либо защитники.

Таким образом “Динамо” потерпело первое поражение в групповом этапе Лиги Европы и значительно снизило свои шансы на выход в плей-офф. А “Бешикташ”, благодаря победе над киевлянами, с 6-ю очками вышел на второе место в группе. Английский “Сток Сити”, набрав 10 очков после победы над “Маккаби”, возглавляет группу, а “Динамо” с 5-ю очками опустилось на 3-ю строчку.

Напомним, что “Ворскла” уступила бельгийскому “Стандарду” (1:3) и потеряла шансы на выход в плей-офф.

“Бешикташ” — “Динамо” — 1:0

Гол: Эгимен Коркмаз, 67

“Бешикташ”: Дженк Генен, Исмаил Койбаши, Томаш Сивок, Эгимен Коркмаз, Мехмет Аурелио, (Неджип Уйсал, ´63), Рикардо Куарежма, Роберто Хилберт, Фабиан Эрнст, Фели Кавлак, Симао, (Филип Холошко, ´92), Уго Алмейда, (Эду, ´87)

“Динамо”: Александр Шовковский, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Айила Юссуф, Александр Алиев, Денис Гармаш, (Милош Нинкович, ´46), Огнен Вукоевич, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Карлос Корреа, (Идейе Браун, ´75)

Предупреждения: Фели Кавлак, 58. Эгимен Коркмаз, 64. — Денис Гармаш, 33. Александр Алиев, 40.

Удары (в створ): 6 (1) — 12 (4)

Угловые: 6 — 3

Оффсайды: 3 — 6