Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута: “Только мы проводим модернизацию”

[12:22 22 сентября 2009 года ]

В пятницу, 18 сентября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла участие в запуске печи-ковша на ОАО “Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского” (Днепродзержинск, Днепропетровская область), сообщает  “Украинская правда”.

Также премьеру показали строящуюся машину непрерывного литья заготовки. “То, что мы сейчас видим – это 600 миллионов гривен инвестиций. Только мы проводим модернизацию, больше никто! Ну, может, немного на “Запорожстали”…”, — сказал Сергей Тарута, совладелец корпорации “Индустриальный союз Донбасса”, в которую входит ДМК им. Дзержинского.

“Сереж, а почему никто больше не инвестирует в модернизацию?”, — попыталась прояснить ситуацию Тимошенко. “Потому что мы думаем о будущем! А если хочешь продавать завод, то не будешь вкладывать в него деньги. Вот “Азовсталь” программу нарисовала, но к реализации не приступила”, — ответил Тарута.

По словам совладельца ИСД, полная модернизация комбината будет проведена в течение трех лет. “Мы уже привезли оборудование для электростанции, нужно еще 100 млн. долларов, но нет денег, банки не кредитуют”, — посетовал Тарута.

Тимошенко сообщила, что правительство намерено продлить действие “антикризисной программы для металлургов”. “Только два украинских завода [металлургических комбината] вовремя модернизировались – это Алчевский [также принадлежит ИСД] и Днепродзержинский [Днепровский]. Они выдержали удар кризиса. Все остальные не вкладывали ресурсы в обновление. Я сегодня услышала ваши планы. Они очень просты: за три года провести полную модернизацию Дзержинки. Это не мои обязательства, я тут беру в долю собственников предприятия”, — отметила  премьер.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.