Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев просит перестать кошмарить бизнес

[09:00 01 августа 2008 года ]

Президент России Дмитрий Медведев попросил правоохранительные структуры и властные органы перестать “кошмарить” бизнес.

Российский президент считает, что отечественных предпринимателей “замучали” проверками и “наездами” по коммерческим наводкам. “В нашей стране очень важное значение имеют сигналы. Считайте, что этот сигнал дан”, — заметил Медведев на совещании, посвященном вопросам развития малого и среднего бизнеса, где присутствовали и руководители правоохранительных органов.

По мнению Медведева, и бизнесменам нужно вести себя “соответственно”, платить налоги и не использовать “чудовищные” схемы их оптимизации. “Понятно, налоги никто платить не любит. Все пытаются найти способ оптимизировать их. Но то, как у нас это делается, когда достигается четырех-пятикратное снижение налоговой обязанности, — это тоже неприемлемо”, — добавил российский президент.

Медведев неоднократно высказывался в защиту российских предпринимателей. В мае 2008 года он подписал указ о развитии малого бизнеса, предусматривающий ограничение количества проверок предприятий до одного раза в три года (кроме налогового контроля). Президент считает, что многочисленные проверки приводят к поборам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.