Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина теряет инвестиционную привлекательность

[08:38 07 ноября 2008 года ]

Европейская бизнес-ассоциация отмечает неудовлетворительную оценку иностранными инвесторами инвестиционного климата в стране. Об этом журналистам сообщила исполнительный директор ассоциации Анна Деревянко.

“С октября по ноябрь.... оценка инвестиционной привлекательности нашей страны, по словам и по впечатлениям иностранного бизнеса, который работает в Украине, упала до двух”, — сообщила она.

Данное исследование проводилось ассоциацией на основании рассчитываемого с 1 сентября индекса инвестиционной привлекательности Украины.

При этом Деревянко отметила, что по результатам такого исследования за сентябрь инвесторы оценивали инвестиционный климат страны как удовлетворительный (по пятибалльной шкале).

По ее словам, столь низкая оценка инвестиционной привлекательности страны иностранными инвесторами связана с политической нестабильностью и понижением рейтинга Украины.

Резюмируя проводимое ассоциацией исследование, Деревянко особо отметила, что иностранные инвесторы в первую очередь ожидают политической стабильности в Украине для повышения ее инвестиционной привлекательности.

“Конечно же, это, может, не совсем такой фактор, который мы можем на сегодняшний момент получить, но, безусловно, бизнес ожидает политической стабильности”, — сказала она.

Исследование проводилось на основании опроса 800 членов ассоциации.

Как сообщалось, Европейская бизнес-ассоциация была создана в 1999 году при инициативе Европейской комиссии для поддержки европейского бизнеса в Украине, налаживания его связей с представителями власти Украины, создания благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения иностранных инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.