Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ мешает планам Рината Ахметова

[15:46 01 августа 2008 года ]

БЮТ заявляет решительный протест планам компании “Авлита”, которая принадлежит депутату от Партии регионов Ренату Ахметову, построить угольный терминал в Севастопольской бухте и намерен защищать город от появления особо опасного объекта. Об этом говорится в заявлении Севастопольской организации объединения “Батькивщина”.

Как заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской организации ВО “Батькивщина” Валерий Васюнин, БЮТ стало известно о том, что компания “Авлита” подала документы в Нахимовский райсовет для рассмотрения вопроса строительства универсального перегрузочного комплекса в Севастопольской бухте. В представленных в райсовет экспертных заключениях в разных вариантах прописывается одна и та же мысль: строительство и эксплуатация универсального перегрузочного комплекса не будет оказывать вредного воздействия ни на людей, ни на почву, окружающую среду в целом, несмотря на ежегодно выбрасываемые в атмосферу три тонны угольной пыли. И даже рабочие на комплексе будут работать “в комфортных, безопасных для здоровья условиях”.

БЮТ считает, что Нахимовский райсовет, большинство в котором принадлежит депутатам от Партии Регионов и для которое ЗАО “Авлита” является бюджетообразующим предприятием, не заинтересован в том, чтобы севастопольцы узнали о планах строительства угольного терминала и поэтому обсуждение идет без привлечения широкой общественности. Сторонники Юлии Тимошенко считают преступным скрывать от горожан планы строительства особо опасного объекта и возглавят борьбу за Севастополь, свободный от угольной пыли”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.