Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Украинцы должны работать в Украине”

[10:40 23 апреля 2008 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк обещает обсудить с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и министром иностранных дел Владимиром Огрызко вопрос о внесении изменений в закон о статусе зарубежного украинца, касающихся возвращения трудовых мигрантов в Украину. Об этом он заявил вечером 22 апреля в Лиссабоне во время встречи с представителями украинской диаспоры в Португалии.

“Я переговорю с премьер-министром и министром иностранных дел, какие конкретные изменения нужно внести в закон о статусе заграничного украинца. Моя цель простая и объективная: украинцы должны работать в Украине”, — сказал председатель украинского парламента.

Он отметил, что понимает те обстоятельства, которые сложились после кризиса 1998 года, когда многие украинцы были вынуждены искать работу за границей. В то же время, по словам Яценюка, сейчас Украина — совсем другое государство, и теперь здесь тяжело найти квалифицированных специалистов. “Сейчас вы не найдете хорошего сварщика за тысячу долларов. Есть за две, есть за три, а за тысячу — нет”, — привел пример спикер.

Он также выразил убеждение, что отъезд украинцев на заработки в Европу — это не только проблема развития экономики, но и проблема гуманитарная. “Я смотрел по западным областям, да и по восточным, где жена осталась сама, дети остались сами, где-то папа поехал или мама поехала. Это большая гуманитарная и социальная трагедия, которая формируется в обществе”, — отметил Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.