Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bank of Cyprus увеличит уставный капитал АвтоЗАЗбанка на 120 млн. долларов

[14:51 29 ноября 2007 года ]

Bank of Cyprus намерен направить 100-120 млн долларов на увеличение уставного капитала АвтоЗАЗбанка (Киев) в 2008 году, сообщил председатель правления украинского банка Владислав Байрака.

“После завершения сделки по продаже АвтоЗАЗбанка на увеличение его уставного капитала может быть направлено 100-120 млн долларов. До 50% из этой суммы может быть направлено на развитие региональной сети, остальные средства — на увеличение кредитования”, — сказал банкир.

В.Байрака считает сделку достаточно успешной. “Акции банка проданы с мультипликатором “4”, что является хорошим показателем для такого банка, как наш — не имеющего широкой региональной сети”, — отметил он.

Банкир также сообщил, что сделка может быть завершена в первой половине 2008 года.

По словам главы банка, Bank of Cyprus планирует сохранить нынешний состав менеджмента АвтоЗАЗбанка.

Как сообщалось, в середине ноября Bank of Cyprus заявил о подписании соглашения по приобретению 95% акционерного капитала АвтоЗАЗбанка за сумму около EUR52 млн. Сделка о покупке должна получить одобрение со стороны регулирующих органов Украины и Кипра

АвтоЗАЗбанк основан в 1991 году. Имеет 26 отделений, штат — 365 чел.

Согласно неаудированной отчетности на 31 октября, собственный капитал банка оценивался в EUR15 млн, кредитный портфель — EUR85 млн, депозитный — EUR82 млн.

Крупнейшими акционерами АвтоЗАЗбанка по состоянию на октябрь 2007 года были ООО “Лизинг-Финанс” — 47,52%, ООО “Корнер” — 22,74% и ООО “Омикс-Финанс” (все — Запорожье) — 24,81%, увеличившие свои доли в результате дополнительной эмиссии акций, по итогам которой уставный капитал банка возрос на 56% — до 56 млн грн.

По данным НБУ, по размеру активов на 1 октября 2007 года (809 млн грн, или около EUR109,3 млн) АвтоЗАЗбанк занимал 75-е место среди 173 украинских банков.

Bank of Cyprus Group основан в 1899 году и является ведущей кипрской банковской и финансовой группой. С 1991 года группа расширяет свое региональное присутствие за рубежом: в настоящее время имеет 291 отделение, из которых на Кипре — 144, в Греции — 126, Великобритании — шесть, в Австралии — 11, Румынии — два, в России и на Нормандских о-вах (Великобритания) — по одному. Помимо этого, Bank of Cyprus имеет представительства в России, Канаде и ЮАР. Общее количество сотрудников банка — 6,76 тыс.

По состоянию на 30 сентября 2007 года, общие активы банка составляли EUR29,76 млрд.

Акции Bank of Cyprus котируются на Кипрской и Афинской фондовых биржах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.