Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России пройдет Форум стран-экспортеров газа

[10:41 23 декабря 2008 года ]

В Москве 23 декабря состоится седьмая министерская встреча Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).

В работе форума примет участие премьер-министр РФ Владимир Путин, который также встретится с главами иностранных делегаций. В ходе форума предполагается рассмотрение и принятие проекта устава ФСЭГ, а также выработка поручений и необходимых документов для создания международной межправительственной организации “Форум стран-экспортеров газа”.

В соответствии с коммюнике последней, шестой, министерской встречи (приняли участие Алжир, Боливия, Египет, Иран, Индонезия, Ливия, Малайзия, Нигерия, Норвегия, Катар, Россия, Тринидад и Тобаго, ОАЭ и Венесуэла), из представителей стран-членов и наблюдателей ФСЭГ создан комитет высокого уровня (КВУ), в задачи которого входила подготовка к седьмой министерской встрече согласованных предложений по совершенствованию организационной структуры Форума.

В настоящее время в работе форума участвуют 16 стран: Алжир, Боливия, Бруней, Венесуэла, Египет, Индонезия, Иран, Катар, Ливия, Малайзия, Нигерия, Норвегия (в статусе наблюдателя), Объединенные Арабские Эмираты, Россия, Тринидад и Тобаго, Экваториальная Гвинея (в статусе наблюдателя).

На сегодняшний день в нынешней министерской встрече в Москве подтверждено участие 13 министров энергетики — из Алжира, Боливии, Венесуэлы, Египта, Ирана, Катара, Ливии, Норвегии, России, Тринидада и Тобаго, Экваториальной Гвинеи, Нигерии, Казахстана (в качестве гостя).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.