Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР считает регистратором НЗФ компанию “Альфа-Инвест”

[15:10 01 сентября 2005 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку считает регистратором Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская обл.) компанию “Альфа-Инвест”, а не “Славутич-Регистратор”. Об этом говорится в ответе комиссии на запрос депутата Верховной Рады Юлии Чеботаревой.

“В данное время реестр владельцев именных ценных бумаг ОАО “Никопольский завод ферросплавов” ведет регистратор — ООО “Альфа-Инвест”, при этом хранение акций указанного эмитента учитывается у хранителя — АКБ УкрCоцБанк, который учитывается в системе реестра как номинальный держатель”, — сказано в ответе ГКЦБФР.

ГКЦБФР также подчеркивает, что “Славутич-Регистратор” не может быть хранителем акций НЗФ, так как у него нет соответствующей лицензии.

Фонд государственного имущества в своем письме Президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и спикеру Владимиру Литвину также подтверждает, что акции государства не могли быть перечислены на счета “Славутич-Регистратор”, так как, во-первых находятся под арестом, во-вторых, они выпущены в бездокументарной форме и могут переводится со счета на счет только хранителем, которым является УкрCоцБанк.

В свою очередь, в УкрСоцБанке подтверждают, что по состоянию на 2 сентября акции НЗФ находятся на счетах консорциума “Приднепровье”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.