Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львов и Донбасс лидируют по числу изменений имени

[11:49 18 августа 2006 года ]

В первом полугодии этого года 10833 украинских граждан обратились в органы регистрации актов гражданского состояния с просьбой изменить свое имя, отчество или фамилию. Это на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Минюста, ссылаясь на Управление гражданского состояния граждан Министерства юстиции.

По информации Управления, как и в прошлом году, наиболее активными относительно изменения имени оказались жители Львовщины — 1034 желающих. Среди лидеров также Донетчина, где зарегистрировано 899 изменений и Ивано-Франкивщина — 809.

Меньше всего изменяли имена, как и в прошлом году, в Севастополе — 95 случаев, на Черниговщине — 156 и Кировоградщине — 189.

В Управлении проинформировали, что были случаи, когда украинцы изменяли свои имена и фамилии на имена и фамилии известных политиков в Украине, даже президентов, а также артистов. В частности, на Ющенко, Юлию Тимошенко, Орбакайте. Кроме того, много лиц делали изменения из религиозных убеждений. Так, были зарегистрированы изменения Лившук Анну Павловну на Небесную Анну Христову, Яну на Иоанну, Яна на Иоана. Были случаи изменения фамилии на Божью, Кришну, Христова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.