Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский рекомендует продать “Криворожсталь” крупнейшему польскому бизнесмену Яну Кульчику

[14:35 24 июня 2005 года ]

Сегодня издание Компромат.ru опубликовало письмо, якобы написанное Борисом Березовским и адресованное Юлии Тимошенко. Письмо Бориса Абрамовича было предано премьеру Украины Ю. Тимошенко в последних числах мая неким депутатом Верховной Рады, “курсирующим между Лондоном и Киевом”. В послании бывший российский олигарх дает г-же Тимошенко наставления и советы политического и экономического характера. Приводим некоторые выдержки из этого документа.

“Не пугайтесь сами и не дайте себя испугать реприватизацией ни Западу, ни Москве. Ее необходимо провести в полном объеме, т. е. необходимо отобрать как можно быстрее экономические и информационные рычаги у тех, над кем вы одержали политическую победу”, — пишет Борис Березовский.

Бывший российский олигарх утверждает, что все (без исключения) российские олигархи работали на Кремль и Кучму-Януковича во время президентских выборов на Украине: “И сейчас по заданию Кремля работают против вас. Самые опасные три группы: “Альфа” (Фридман и Авен напрямую работают с ФСБ); “Лукойл” (Алекперов давно не самостоятельная фигура и полностью под Кремлем); Дерипаска — работает на Кремль через связи Сечина”.

Помимо прочего, Борис Абрамович возжелал от украинского премьера четких договоренностей по тем проектам, которые имеют высокую и быструю эффективность: “По каждому из проектов я буду предлагать тебе абсолютно прозрачного партнера с безупречной репутацией на Западе и широкими связями (прошу, по возможности, по своим каналам проверять их — ты знаешь, что я не очень хорошо разбираюсь в людях). При этом очень важно, чтобы нигде не утекла информация о моих связях с ними”.

Так, в отношении самого скандального актива — “Криворожстали” — Борис Абрамович предлагает украинскому правительству рассмотреть в качестве покупателя кандидатуру польского олигарха Яна Кульчика. По словам Бориса Березовского самый крупный в Польше бизнесмен, кроме того, что обладает блестящей репутации на Западе, имеет долгие и прочные отношения с Александром Квасьневским.

“Я уверен, — пишет г-н Березовский, — что В. Ющенко будет приятно помочь полякам и лично Квасьневскому”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.