Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший хозсуд запретил “Днепроспецстали” препятствовать деятельности “Регионпромсервиса”

[17:20 29 ноября 2005 года ]

Высший хояйственый суд запретил любым физическим и юридическим лицам препятствовать компании “Регионпромсервис” в ее хозяйственной деятельности на принадлежащих “Днепроспецстали” участках шлакоотвалов в “Балке Средней”. Об этом сообщил один из участников судебного заседания.

В частности, высший хозсуд отменил исполнение постановления Киевского хозяйственного апелляционного суда от 6 сентября, что вернуло силу определению Хозсуда Киева от 17 июля.

Как сообщалось, 17 октября Высший хозсуд приостановил исполнение постановления Киевского хозяйственного апелляционного суда от 6 сентября, что вернуло силу определению Хозсуда Киева от 17 июля, согласно которому любым физическим и юридическим лицам было запрещено препятствовать компании “Регионпромсервис” в ее хозяйственной деятельности на участках шлакоотвалов в “Балке Средней.

25 июня на основании проверок государственного управления экологии и природных ресурсов “Днепроспецсталь” расторгла договор аренды с “Регионпромсервис”, в связи с невыполнением условий договора арендатором в части выполнения природоохранных мероприятий, затем “Регионпромсервис” подал иск в Хозсуд Киева с требованием возобновить действие арендного договора.

Действие договора аренды между “Днепроспецсталью” и компанией “Регионпромсервис” закончилось 1 августа.

8 июня прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по факту загрязнения земель отходами при ведении хозяйственной деятельности компаниями “Алмекс”, “Центр Агроресурс”, “Промышленные металлы”, “УСС” и “МИГ-2000”.

Экологические убытки, нанесенные в результате деятельности “Регионпромсервиса”, оценены в 2,167 млн. гривен, согласно актам проверки природоохранной деятельности.

Полигон шлаковых отходов “Балка Средняя” (Запорожье) является местом захоронения отходов “Запорожстали”, “Днепроспецстали”, Запорожского завода ферросплавов и “Запорожкокса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.