Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз: ФГИ “лишен возможности влиять на владельцев приватизированных предприятий”

[11:02 31 октября 2005 года ]

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что процедура возвращения незаконно приватизированных предприятий в государственную собственность будет продолжаться. Об этом он заявил 29 октября на пресс-конференции в Днепропетровске.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, А.Мороз выразил сожаление, что Фонд государственного имущества Украины “лишен в своих полномочиях возможности радикально влиять на новых владельцев приватизированных предприятий, где не выполняются инвестиционные обязательства”. “Используется только один инструмент — исковое заявление по поводу нарушения инвестиционных обязательств инвестором. Сегодня более десяти предприятий находятся в судебном разбирательстве относительно таких нарушений”, — сказал он.

В то же время лидер социалистов не считает целесообразным составлять списки предприятий, относительно которых нужно применять судебные процедуры.

“В каждом конкретном случае по каждому предприятию нужно делать соответствующие выводы. Мы перевыполнили годовой план по приватизации. Давайте распорядимся этой частью, а дальше будем определяться, что является стратегическим, а что нет”, — отметил А.Мороз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.