Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Независимый профсоюз горняков Донбасса выразил недоверие высшему руководству страны

[12:32 12 мая 2006 года ]

Независимый профсоюз горняков Донбасса (НПГД) выражает недоверие руководству высших государственных структур Украины и заявляет о готовности возглавить любую акцию протеста людей труда. Об этом говорится в “Открытом письме власти”, направленном от имени НПГД Президенту Украины Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юрию Еханурову и министру угольной промышленности Виктору Тополову. Письмо подписано председателем НПГД Николаем Волынко.

В письме заявляется, что в Украине “идет тотальное уничтожение угольных предприятий”.

“В условиях тотального повышения цен на все и вся идет тотальное уничтожение угольных предприятий: мы имеем парадоксальное замораживание закупочных цен на уголь в условиях инфляции и приобретение углей за рубежом. Такую ситуацию можно оценить лишь как планомерно продуманную и развивающуюся по чьему-то сценарию, активно поддерживаемому власть предержащими кругами”, — говорится в письме.

НПГД также обвиняет власть в “неповышении заработной платы шахтерам”. “Руководителей угольных объединений министерские структуры призывают повышать заработную плату работникам, “используя свои резервы“. Но резервов нет, они давно вымыты нестабильностью политики и экономики в Украине”, — подчеркивают авторы письма.

НПГД выражает недоверие руководству высших государственных структур Украины со словами “мы не овцы и не стадо, мы — народ Украины, пусть униженный и оскорбленный, но все еще гордый и не сломленный!”.
В заключение письма НПГД подчеркивает, что у него “нет выбора” и предупреждает руководство страны, что “ответственность перед свои народом, перед потомками несете лишь вы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.