Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Немцов: “Успех Украины будет означать конец авторитарного режима имени Путина”

[17:37 27 марта 2006 года ]

“Может быть, я снова скажу парадоксальную вещь, но я считаю, что проблема взаимоотношений с Россией не в Украине, а в России. Дело в том, что мы движемся в перпендикулярных, противоположных плоскостях. Украина — демократическая страна, которая стремится в Европу. А Россия — страна авторитарная, которая строит азиатский, латиноамериканский капитализм. И это крупномасштабное, глубинное, идеологическое разногласие. И здесь премьер-министр, избранный в Украине, мало что может изменить”, — заявил в интервью “Газете.Ru” лидер “Союза правых сил” Борис Немцов, отвечая на вопрос “Кто из потенциальных премьеров был бы оптимален для России?”.

“Знаете, почему у Путина есть нежелание успеха для Украины? — спрашивает г-н Немцов. — Боится. Считает, что если оранжевые добьются успеха, пусть даже в коалиции с Януковичем, в России возникнет мысль: может, нам тоже демократию строить? Он недоброжелательно к ним относится по той причине, что он боится, что успех Украины будет означать конец авторитарного режима имени Путина и начало демократизации России”.

“Все украинские премьеры будут защищать интересы Украины. Когда будут повышаться цены на газ, они будут протестовать. Будут протестовать Юля [Юлия Тимошенко] или Ехануров — не имеет значение. Они живут в другом государстве. Я понимаю, что для многих в России это кажется странным, но это так. Они защищают интересы своей страны, с большей степенью интеллекта или с меньшей, с большим подобострастием по отношению к Кремлю или с меньшим. Это нюансы, мелочи. Они будут украинскими премьерами, это точно”, — отметил политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.