Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выход Украины из СНГ не означает отмену беспошлинной торговли с РФ

[14:12 12 мая 2006 года ]

Глава экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович считает, что беспошлинная торговля между Россией и Украиной будет сохранена даже в случае возможного выхода Украины из СНГ.

Отвечая на вопросы журналистов, означает ли возможный выход Украины из СНГ автоматическую отмену режима беспошлинной торговли, г-н Дворкович заявил, что “автоматически это не значит ничего”. Во-первых, по его словам, одновременно с выходом из СНГ могут быть приняты решения о сохранении беспошлинного режима. Во-вторых, отметил он, вопрос о выходе Украины из СНГ еще далеко не решен, и “перспективы сохранения существующей формы СНГ еще есть”. “Но в любом случае будет взаимно выгодно сохранить те экономические основания, например беспошлинную торговлю, которые существуют сегодня. В этом плане выход из СНГ будет носить, скорее, исключительно политический характер”, — сказал он.

Г-н Дворкович также заявил, что РФ в плане экономических отношений должна занимать “абсолютно прагматическую позицию”. Он отметил, что у России есть определенные экономические интересы, в том числе в энергетике, авиакосмической сфере, транспорте, сфере связи.

По его словам, хорошие экономические связи по этим направлениям есть практически со всеми странами СНГ. Он отметил потенциально сильные и конкурентоспособные на мировом рынке совместные проекты, например, по строительству самолета Ан-124, энерпубликах.

Г-н Дворкович подчеркнул, что Россия “готова к такой степени интеграции, к какой готовы наши партнеры”. “Мы за максимальную степень интеграции”, — добавил он. При этом он высказал мнение, что возможности сотрудничества в экономической сфере и с Украиной, и с другими странами СНГ в любом случае будут найдены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.