Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин — работодателям: не дать украинцам посмотреть футбол — преступление

[09:36 14 июня 2006 года ]

Правительство поддержало инициативу Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорту поднять 14 июня в Украине государственные флаги с целью создания в стране праздничной атмосферы в день первого матча национальной сборной Украины по футболу на чемпионате мира 2006 года.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Кабинет министров также рекомендовал предприятиям, учреждениям и организациям создать благоприятные условия для трудовых коллективов для просмотра яркого и незабываемого действа между сборными Украины и Испании в немецком Лейпциге.

И.о. министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко призывает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности с пониманием отнестись к примечательному событию в истории отечественного спорта и способствовать просмотру матча работниками.

“Выход Украины в финал чемпионата мира по футболу и выступление нашей команды на мировом футбольном форуме станут достоянием истории и будут неоднократно вспоминаться потомками, поэтому было бы преступным не дать украинцам возможность наблюдать за тем, как пишется собственная история”, — отметил г-н Павленко.

Ранее с такой же инициативой выступил исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров.

По словам г-на Еханурова, 14 июня в 16:00 в Украине ожидается эпидемия неизвестной болезни, когда работники будут массово брать больничные.

В связи с этим он рекомендует руководителям предприятий по своему усмотрению либо начать работу в этот день раньше, чтобы раньше завершить рабочий день, либо обеспечить просмотр футбольными болельщиками матча по телевизору на работе.

Г-н Ехануров отметил, что правительство и весь украинский народ будет поддерживать в этот день свою команду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.