Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: если оранжевая власть победит, на “Mittal Steel Кривой Рог” начнутся массовые увольнения

[11:12 27 февраля 2006 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в ближайшее время поставки отечественного сырья на “Mittal Steel Кривой Рог” сократятся на 20%. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в Макеевке Донецкой области, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По его словам, нынешний собственник предприятия Mittal Steel уже начал завозить сырье из других стран, сокращает прием сырья от отечественных предприятий.

“К примеру, уголь на комбинат сейчас поступает из Польши и Казахстана, где Mittal Steel является собственником ряда предприятий”, — утверждает г-н Янукович.

“Скоро станут завозить железорудное сырье не из Кривого Рога, где находится комбинат, а из-за рубежа”, — отметил он.

“Это сейчас, до выборов, они притихли, а после выборов, если сохранится нынешняя власть, они и дальше будут идти по такому же пути”, — уверен г-н Янукович.

“Уже сейчас Mittal Steel подняла цены на металл на внутреннем рынке. А может ли, скажем, Макеевский металлургический завод поднять цены? Нет! Вот и разница в том, кто собственник на предприятии — зарубежный или отечественный”, — подчеркнул лидер Партии регионов.

По его словам, деньгами от продажи “Криворжстали” власть просто закрыла дыры в бюджете, которые образовались от ее же бездеятельности в 2005 году.

Г-н Янукович подчеркнул, что под воздействием профсоюзов сокращение людей на заводе пока приостановилось, и власть накануне выборов запретила владельцам дестабилизировать ситуацию в регионе.

“Ведь цель у оранжевой команды одна — убедить людей, что она очень хорошая и за нее нужно голосовать. На самом деле, если оранжевая власть победит, сразу же после выборов на комбинате начнутся массовые увольнения людей, география поставок сырья будет изменена, конечно же — не в пользу Украины”, — уверен г-н Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.