Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле экспорт давальческого сырья сократился в два раза

[12:45 14 сентября 2005 года ]

Украина в январе-июле 2005 года экспортировала давальческое сырье на 13,2 млн. долларов, что почти в два раза меньше, чем за аналогичный период 2004 года, сообщил Государственный комитет статистики.

Основные поставки украинского давальческого сырья осуществлялись в Германию, Российскую Федерацию, Соединенное Королевство, Австрию и Бельгию.

В структуре экспортированного давальческого сырья преобладали котлы, машины, аппараты и механические устройства, черные металлы, аэронавигационные или космические аппараты, фармацевтическая продукция, приборы и аппараты, другие товары.

В то же время в Украину за семь месяцев импортирована изготовленная из давальческого сырья готовая продукция на сумму 12,3 млн. долларов, что в 1,9 раза меньше по сравнению с январем-июлем 2004 года.

Иностранное давальческое сырье поступило в страну на сумму 970,2 млн. долларов, что на 8,7% меньше по сравнению с январем-июлем прошлого года.

Основные его поступления осуществлялись из Российской Федерации, Германии, Италии, Венгрии, Польши, Франции и Австрии.

В структуре импорта давальческого сырья преобладали энергетические материалы, нефть и продукты ее перегонки, энергетические материалы, нефть и продукты ее перегонки; электрические машины и оборудование; шерсть, хлопок (ткани), полимерные материалы, пластмассы, руды, шлаки и зола, нитки синтетические или искусственные.

Объем экспорта готовой продукции, изготовленной из импортированного давальческого сырья, составил 1475,8 млн. долларов и возрос на 4,6%.

Наибольший удельный вес приходился на одежду из текстиля, органические химические соединения, черные металлы, бумагу и картон, котлы, машины, аппараты и механические устройства, электрические машины и оборудование; полимерные материалы, пластмассы; энергетические материалы, нефть и продукты ее перегонки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.