Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочая группа попытается разобраться с ситуацией вокруг НЗФ

[09:28 12 мая 2006 года ]

Рабочая группа по возвращению акций ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.) в государственную собственность 11 мая приняла решение на заседании 16 мая скоординировать меры для недопущения выполнения каких-либо решений, принятых собранием акционеров ОАО 26 апреля в Орджоникидзе. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества (ФГИ) Украины.

В ФГИ также сообщили, что Государственная комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины не предоставила на заседание рабочей группы протокол собрания акционеров от 26 апреля. Как отметил представитель группы, ГКЦБФР запросила у эмитента данный протокол, однако на момент заседания рабочей группы документ не был предоставлен.

Как сообщалось, на собрании акционеров НЗФ 26 апреля генеральным директором предприятия назначен Владимир Куцин, главой наблюдательного совета — Александр Неустроев (скончался 29 апреля).

Верховный суд Украины 20 января 2006 года подтвердил незаконность продажи 50%+1 акция ОАО “НЗФ” промышленно-финансовому консорциуму (ПФК) “Приднепровье”, однако хранитель акций — Укрсоцбанк (Киев) — до сих пор не перевел эти акции на счет ФГИ.

ФГИ Украины в мае 2003 года продал ПФК “Приднепровье” 25% акций ОАО “НЗФ” за 205 млн. грн, в августе того же года — еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн. грн.

Ранее В.Куцин занимал должность директора — председателя правления компании, в сентябре 2005 года его сменил и был назначен и. о. председателя правления предприятия А.Неустроев.

В.Куцин был восстановлен в должности

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.