Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь закупит пассажирские вагоны у крюковских вагоностроителей

[17:44 01 августа 2008 года ]

Беларусь заявила о намерении в 2009 году приобрести у Крюковского вагоностроительного завода 25-30 пассажирских вагонов. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе завода.

По информации пресс-служба, делегация предприятия во главе с председателем Правления Евгением Хворостом побывала в Беларуси, где на Гомельском вагоноремонтном заводе состоялась презентация первого пассажирского вагона, поставленного по контракту для Республики Беларусь.

“Во время встречи было сказано, что это начало долгосрочной программы по организации производства пассажирских вагонов в Беларуси. Было высказано намерение продолжать и расширять взаимовыгодное сотрудничество. Заявлено о приобретении в следующем году не 20, как планировалось, а 25-30 пассажирских вагонов”, — сообщил представитель пресс-службы.

ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзалізниці”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

В 2007 году Крюковский вагоностроительный завод произвел 7 445 грузовых и 34 пассажирских вагона.

В первом полугодии 2008 года завод произвел 3 749 грузовых и 43 пассажирских вагона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.