Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Констар” поставит СевГОКу 20 магнитных сепараторов

[16:39 17 декабря 2004 года ]

ОАО "Констар" (Криворожский турбинный завод) приступил к реализации контракта на поставку 20 новых магнитных сепараторов до февраля 2005 года в адрес ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат", сообщили на предприятии.

Контракт заключен в конце ноября текущего года, в настоящее время отгружена первая партия сепараторов.

Сумму контракта на "Констаре" не разглашают.

Помимо изготовления этой продукции, "Констар" осуществляет комплексное сервисное обслуживание при поставке, послепродажную поддержку и обслуживание. Кроме того, предприятие может осуществлять шеф-надзор, ревизии и ремонты, поставку запасных частей и компонентов. Срок гарантийного обслуживания — 20 месяцев.

На предприятии напоминают, что ранее магнитные сепараторы различных модификаций были поставлены Южному и Центральному ГОКам (в частности, ЮГОку были поставлены 20 сепараторов на 2,5 млн. грн.).

Выпуск магнитных сепараторов для обогащения железной руды на ГОКах предприятие освоило в 2001 году в рамках расширения номенклатуры продукции, тогда же ЮГОку была поставлена опытная партия этой продукции. В текущем году "Констар" освоил выпуск новых магнитных сепараторов с нанесением покрытия "Корэласт".

В числе конкурентных преимуществ сепараторов на предприятии отмечают, в частности, упрощенную конструкцию привода, возможность визуальной оценки работоспособности уплотнительных устройств редуктора, повышенную износостойкость зубьев, применение покрытия, обладающего повышенной стойкостью к истиранию.

Как отмечают на предприятии, реализация проекта по переоснащению ГОКов новыми магнитными сепараторами станет для "Констара" важным этапом освоения перспективного рынка металлургического оборудования.

В Украине магнитные сепараторы выпускает, в частности, ОАО "Днепротяжмаш" (Днепропетровск).

"Констар" специализируется на выпуске и ремонте газотурбинных установок и приводных газотурбинных двигателей, а также выпуске оборудования для нефтегазовой, энергетической, металлургической и химической промышленности.

Основными партнерами "Констара" являются ОАО "Газпром" (РФ), "Укртрансгаз", ГП "Заря-Машпроект" (Николаев), "Мотор Сич" (Запорожье), Сумское НПО им.Фрунзе, ООО "Спецмаш" (Кривой Рог), инновационная фирма "Элтерм" (Киев), а также российские ОАО "Газтурбосервис" (Тюмень), Торговый дом "Галион" (Москва), ООО "Энергомаш-Атоммаш" (Волгодонск).

В последние годы (до 2003-го) на предприятии наблюдалось значительное падение объемов производства после утраты традиционных рынков сбыта продукции. После смены летом 2003 года структуры акционеров и менеджмента к концу года спад производства был преодолен.

По данным источника в правительстве, в январе-сентябре текущего года "Констар" увеличил объем реализации продукции почти в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2003 года — до 38 173 тыс. грн.

Компания в 2003 году реализовала продукцию на сумму 24 176,7 тыс. грн. — на 22,8% больше, чем в 2002 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.