Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко отрицает обвинения Александра Турчинова в передаче портов частным предприятиям

[09:30 16 сентября 2005 года ]

Министерство транспорта и связи Украины заявляет о попытке втянуть его в политический скандал, и отвергает обвинения экс-главы СБУ Александра Турчинова, заявившего о неправомерных действиях Евгения Червоненко в бытность его министром транспорта.

Как сообщалось, на пресс-конференции в четверг А. Турчинов обвинил Е. Червоненко в бесплатной передаче портов частным предприятиям. В качестве примера он привел Ильичевского порта, “когда контейнерный терминал бесплатно, без решения Фонда госимущества был передан частному предприятию”, и частное предприятие, “фактически контролируя сердце порта, начинает контролировать и сам порт”. По словам экс-главы СБУ, таких примеров “достаточно, чтобы говорить о реальной угрозе для нашего государства”.

“Указанное обвинение абсолютно безосновательно и базируется на непроверенных фактах и жалобах отдельных профсоюзных деятелей, которые стараются влиять на хозяйственную и финансовую деятельность [Ильичевского] порта”, — говорится в сообщении Минтрансвязи.

“Как только новое руководство начало наводить в портах порядок, разбираться и уничтожать преступные теневые схемы разворовывания народного имущества и денег, которые складывались годами, сразу же начали давить на Министерство и пошли “ходоки” ко всем инстанциям”, — заявляет Минтранс.

Е.Червоненко отметил, что перед тем, как дать согласие на заключение совместного договора Ильичевского порта с ЧП “Укртрансконтейнер”, Минтрансвязи проверил его целесообразность. “Еще раз подчеркиваем, что передачи имущества из госсобственности в частную договором не предусмотрено, и фактически не существует”, — отметил и.о. министра

“Я всегда работал принципиально и открыто, за что получал благодарности от бывшего премьер-министра. Лучше бы СБУ помогло мне, когда я боролся против попыток “прихватизировать” акваторию Феодосийского порта, когда воевал за создание единого окна в Одесском порту, согласно программе “Контрабанда-Стоп!”… или когда спасал от искусственного банкротства и разворовывание государственного предприятия Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей”, — сказал и.о. министра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.